Termine

  • MI, 22.05.2019, 16:30 Uhr

    Ski alpin
    Kickboxen Einheit OESV Speed Damen 

  • MI, 22.05.2019, 18:30 Uhr

    Eishockey
    CHL Auslosung 

  • MI, 22.05.2019, 19:00 Uhr

    Olympia
    Olympiazentrum Opening 

  • MI, 22.05.2019, 20:30 Uhr

    Fussball, Frauen Bundesliga
    Sturm Graz vs SV Neulengbach 

  • DO, 23.05.2019, 13:00 Uhr

    Formel 1
    GP von Monaco - Freies Training 

  • DO, 23.05.2019, 14:00 Uhr

    Fussball
    Tag der offenen Tuer im Nationalen Zentrum für Frauenfussball 

  • DO, 23.05.2019, 17:00 Uhr

    Eishockey
    IIHF Weltmeisterschaft 

  • DO, 23.05.2019, 19:00 Uhr

    Sporthilfe
    Steirische Sporthilfe Gala 

  • DO, 23.05.2019, 20:30 Uhr

    Laufsport
    Woche Businessmarathon 

  • FR, 24.05.2019, 14:00 Uhr

    Fussball, tipico Bundesliga
    PK Red Bull Salzburg 

  • FR, 24.05.2019, 19:45 Uhr

    Fussball, 2. Liga
    KSV 1919 vs FC Juniors OOE 

  • FR, 24.05.2019, 19:45 Uhr

    Fussball, 2. Liga
    FC Liefering vs WSG Wattens 

  • FR, 24.05.2019, 19:45 Uhr

    Fussball, 2. Liga
    SV Lafnitz vs FAC 

  • FR, 24.05.2019, 19:45 Uhr

    Fussball, 2. Liga
    SKU Amstetten vs Austria Lustenau 

  • FR, 24.05.2019, 19:45 Uhr

    Fussball, 2. Liga
    Young Violets vs Wacker Innsbruck II 

  • FR, 24.05.2019, 19:45 Uhr

    Fussball, 2. Liga
    SV Horn vs SC Wiener Neustadt 

  • SA, 25.05.2019, 13:00 Uhr

    Leichtathletik
    Mehrkampf-Meeting Goetzis 

  • SA, 25.05.2019, 13:00 Uhr

    Schwimmen
    AUT-Staatsmeisterschaften Synchronschwimmen 

  • SA, 25.05.2019, 13:00 Uhr

    Tennis, Bundesliga Herren
    ATV Irdning vs TC Harland 

  • SA, 25.05.2019, 13:00 Uhr

    Tennis, Bundesliga Herren
    1. Klosterneuburger TV vs Wr. Athletiksport Club

  • SA, 25.05.2019, 13:00 Uhr

    Tennis, Bundesliga Damen
    Grazer Park Club vs 1. Klosterneuburger TV 

  • SA, 25.05.2019, 13:00 Uhr

    Tennis, Bundesliga Damen
    TV Wiener Neudorf vs TV Weigelsdorf 

  • SA, 25.05.2019, 16:00 Uhr

    Formel 1
    GP von Monaco - Qualifying 

  • SA, 25.05.2019, 17:30 Uhr

    Fussball, tipico Bundesliga
    TSV Hartberg vs FC Admira 

  • SA, 25.05.2019, 17:30 Uhr

    Fussball, tipico Bundesliga
    Rapid Wien vs SCR Altach 

  • SA, 25.05.2019, 17:30 Uhr

    Fussball, tipico Bundesliga
    Wacker Innsbruck vs SV Mattersburg 

  • SA, 25.05.2019, 18:00 Uhr

    Laufsport
    Innsbruckathlon 

  • SA, 25.05.2019, 20:30 Uhr

    Fussball, DFB-Pokal
    RB Leipzig vs Bayern Muenchen 

  • SA, 25.05.2019, 21:30 Uhr

    Handball, HLA
    UHK Krems vs HC Hard 

  • SO, 26.05.2019, 11:00 Uhr

    Fussball, 2. Liga
    SV Ried vs Austria Klagenfurt 

  • SO, 26.05.2019, 11:00 Uhr

    Fussball, 2. Liga
    Vorwaerts Steyr vs Blau Weiss Linz 

  • SO, 26.05.2019, 12:00 Uhr

    Leichtathletik
    Mehrkampf-Meeting Goetzis 

  • SO, 26.05.2019, 12:00 Uhr

    Tischtennis, Bundesliga
    Finale Damen und Herren 

  • SO, 26.05.2019, 13:00 Uhr

    Tennis
    French Open 

  • SO, 26.05.2019, 15:00 Uhr

    Triathlon
    Ironman 70.3 St. Poelten 

  • SO, 26.05.2019, 15:00 Uhr

    Golf
    Nationale Offene Meisterschaften 

  • SO, 26.05.2019, 16:00 Uhr

    Formel 1
    GP von Monaco 

  • SO, 26.05.2019, 16:30 Uhr

    Volleyball, Damen
    AUT vs CRO 

  • SO, 26.05.2019, 17:30 Uhr

    Fussball, tipico Bundesliga
    Wolfsberger AC vs Sturm Graz 

  • SO, 26.05.2019, 17:30 Uhr

    Fussball, tipico Bundesliga
    Red Bull Salzburg vs SKN St. Poelten 

  • SO, 26.05.2019, 17:30 Uhr

    Fussball, tipico Bundesliga
    LASK Linz vs Austria Wien 

  • SO, 26.05.2019, 19:00 Uhr

    Volleyball, Herren
    AUT vs GRE 

  • MO, 27.05.2019, 11:30 Uhr

    Basketball
    PK Jakob Poeltl 

  • MO, 27.05.2019, 13:00 Uhr

    Tennis
    French Open 

  • DI, 28.05.2019, 13:00 Uhr

    Tennis
    French Open 

  • DI, 28.05.2019, 19:30 Uhr

    Fussball, tipico Bundesliga
    Rapid Wien vs SV Mattersburg 

  • DI, 28.05.2019, 21:30 Uhr

    Handball, HLA
    HC Hard vs UHK Krems 

Down

Aktuelle Bilder

  • Basketball, ABL
    Klosterneuburg Dukes vs Kapfenberg Bulls 

    Anzeigen
  • Basketball, ABL
    Gmunden Swans vs Oberwart Gunners 

    Anzeigen
  • Fussball
    Rapid Wien Greenie Tag 

    Anzeigen
  • Eishockey
    IIHF Weltmeisterschaft 

    Anzeigen
  • Fussball
    PK OEFB U21 Europameisterschaft 

    Anzeigen
  • Handball, WHA
    Hypo NOE vs WAT Atzgersdorf 

    Anzeigen
  • Motorsport
    DTM Zolder

    Anzeigen
  • Fussball, tipico Bundesliga
    Sturm Graz vs Red Bull Salzburg 

    Anzeigen
  • Fussball, tipico Bundesliga
    Austria Wien vs Wolfsberger AC 

    Anzeigen
  • Fussball, tipico Bundesliga
    SKN St. Poelten vs LASK Linz 

    Anzeigen
  • Eishockey
    IIHF Weltmeisterschaft 

    Anzeigen
  • Laufsport
    Salzburg Marathon 

    Anzeigen
  • Fussball, 2. Liga
    WSG Wattens vs SKU Amstetten 

    Anzeigen
  • Basketball, ABL
    Kapfenberg Bulls vs Klosterneuburg Dukes 

    Anzeigen
  • American Football, AFL
    Raiders Tirol vs Rangers Moedling 

    Anzeigen
  • Fussball, UEFA Women's Champions League
    Olympique Lyon vs FC Barcelona 

    Anzeigen
  • Fussball, tipico Bundesliga
    SCR Altach vs TSV Hartberg 

    Anzeigen
  • Fussball, tipico Bundesliga
    FC Admira vs Wacker Innsbruck 

    Anzeigen
  • Fussball, tipico Bundesliga
    SV Mattersburg vs Rapid Wien 

    Anzeigen
  • Fussball, DFL
    Highlights Runde 34 

    Anzeigen
Down