Events


Bei folgenden Veranstaltungen oder Veranstaltungsserien ist GEPA pictures offizieller Fotopartner.
Sind Sie an einer Event-Coverage interessiert, kontaktieren Sie bitte unsere Kundenbetreuung.

 

Amateur Damen Team EM Golf 
ATP-Turnier Kitzbühel Tenniswww.generaliopen.com
Austrian Golf Open Golf www.austrian-golfopen.com
Ennstal Classic Motorsportwww.ennstal-classic.at
Erzbergrodeo Motorsport www.erzbergrodeo.at
Euro Volley 2011 Volleyballwww.eurovolley2011.com
FIS Ski WC Arlberg Kandahar Ski alpinarlbergkandaharrennen.com
FIS Ski WC Haus im Ennstal Ski alpin 
FIS Ski Cross WC Tegernsee Ski Crosswww.skicrosstegernsee.de
FIS Ski Cross WC Watles Ski Crosswww.skicrosswatles.it
Footvolley EM 2018 Footvolley www.facebook.com/events/229935884243872/
Generali Ladies Linz Tennis www.generali-ladies.at
Golden Roof Challenge Leichtathletik www.goldenroofchallenge.at
Gösser Open Golf www.golf-marialankowitz.at
GTM-TrophyGolf und Tenniswww.gtm-trophy.com
Int. Footballcamps Styria Fussball www.footballcampstyria.com
Kärnten Golf Open Golf www.kaerntengolfopen.com
Kreischberg 2015 Snowboardwww.kreischberg2015.at
Ladies Run Graz Laufenwww.ladiesrun.at
Matchplay Masters Golf www.mediaevent.at
Kultur Marathon Graz Leichtathletik www.grazmarathon.at
NÜRNBERGER Gastein Ladies Tennis www.nuernberger-versicherungscup.at
Olympische Jugend Spiele Olympiawww.innsbruck2012.com
ÖTV Daviscup/Fedcup Tennis www.tennisaustria.at
Planai Classic Motorsportwww.planai-classic.at
RC 44 Austria Cup Segeln www.rc44.at
Red Bulls Salute Eishockey 
Rhythmische Gymnastik EM Rhythm. Gymnastik 
Salzburger CityjumpStabhochsprungwww.salzburger-cityjump.at
Schlossberg StiegenlaufLaufsportwww.mediaevent.at
Skifliegen KulmSkifliegenwww.skifliegen.at
Soccer Camps Kärnten Fussball www.fussball.kaernten.at
Sportforum Schladming Sport Diverssportforum-schladming.at/
Steirische Handballtage Handball www.steirischehandballtage.at
Tennis Trophy St. Anton Tennis www.tennistrophy.net
Traunseewoche Segeln www.traunseewoche.at
Triathlon Kitzbühel Triathlonwww.triathlon-kitzbuehel.com
TRIMOTION Triathlon Triathlon

www.trimotion.at

World Winter Games 2017 Special Olympicswww.austria2017.org